Структура и органы управления образовательной организацией

Управление организацией осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ», Уставом на принципах единоначалия и самоуправления.

Руководитель учреждения: Дунав Татьяна Викторовна

Формами самоуправления организации являются:
*Педагогический совет
*Общее собрание трудового коллектива
*Родительский комитет

Педагогический совет:
Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития МБДОУ. Обсуждение и выполнение государственного образовательного стандарта. Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками. Внедрение в практику работы МБДОУ достижений педагогической науки.
Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Общее собрание трудового коллектива
Осуществление общего руководства МБДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов МБДОУ.
Родительский комитет
Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи МБДОУ в его работе и организация выполнения всеми родителями законных требований МБДОУ.
1 уровень - заведующий МБДОУ №22 с.Бошняково
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает
*материальные
*организационные
*правовые
*социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в детском саду.
Объект управления - весь коллектив.
2 уровень - старший воспитатель, заведующий хозяйством, медицинская сестра диетическая
3 уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.
Объект управления — дети и родители.
Структурная единица дошкольного образовательного учреждения - группа детей дошкольного возраста. В настоящее время в учреждении функционирует 3 группы, из них: 1 младшая группа,
2 младшая группа, 3 разновозрастная группа ( старшая группа, подготовительная).
Списочный состав - 55 детей от 1,6 до 7 лет.
I младшая группа – 15детей;
II младшая группа – 20 детей;
III разновозрастная группа – 20 детей.