Антикоррупционная деятельность

Отчет о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции в МБДОУ № 22 с. Бошняково Углегорского района Сахалинской области в 2015-2016 учебном году

Сроки исполнения
Ответственные
1.       Контроль соблюдения законодательства в области противодействия коррупции
1.1
Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции
Издан приказ по МБДОУ № 22 от 12.01.2015 года
 № 4/1« Об утверждении положения о порядке рассмотрения обращений граждан»
12.01.2015 года
Дунав Т.В.
2.       Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции в ДОУ
2.1
Проведено производственное совещание с работниками МБДОУ № 22 на тему: «Знакомство с планом мероприятий  противодействия коррупции в учреждении»
15.09.2015 год
Дунав Т.В.
Проведен педагогический час для педагогов на тему: «Конвенция о правах ребенка»
Февраль, сентябрь
Старший воспитатель Дудорова С.М.
3.       Меры по правовому просвещению и повышению антикоррупционной компетенции сотрудников, воспитанников ДОУ и их родителей
3.1
Организовали и провели  мероприятия, направленные на формирование у всех участников образовательного процесса нетерпимости к коррупционному поведению «Скажи взятке – нет»
Март, сентябрь
3.2
Провели НОД (беседа, рассказ воспитателя) с воспитанниками старшего возраста на тему: «Твои права, малыш!»
26.02.2016года
Воспитатели старшей разновозрастной группы
4.       Взаимодействие ДОУ и родителей (законных представителей)
4.1
Информируются родители (законные представители) о правилах приема в ДОУ
4.2
Обеспечивается актуализация информации на стенде «Организация рационального питания детей в ДОУ», «Книга обращений граждан»
4.3
 Провели опрос родителей (законных представителей) воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг
Январь, май
2016 года
Старший воспитатель Дудорова С.М.
4.4
Разместили на сайте ДОУ информацию по противодействию коррупции
2016 года
4.5
Обеспечили функционирование сайта ДОУ, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении и доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема в ДОУ, публичного доклада руководителя ДОУ, информации, предусмотренной ст. 32 Закона РФ «О образовании», информации об осуществлении мер по противодействию коррупции.
2014 года
4.6
Распространены среди родителей воспитанников информационные листы по вопросам противодействия коррупции
с 01.09 по 18.09.2015г.
с 19.01. по 23.01.2016 г.
Воспитатели групп
4.7
Оформлен стенд для родителей и педагогов ДОУ
« Конвенция о правах ребенка»
(в иллюстрациях)
Январь, сентябрь
Воспитатели старшей разновозрастной группы
4.8
Размещено на внутри детсадовском  стенде и официальном сайте МБДОУ № 22 следующая информация:
1)      Номера контактных телефонов отдела образования администрации Углегорского района, заместителя главы администрации по социальным вопросам, круглосуточного телефона министерства образования Сахалинской области, по которым можно сообщить о фактах коррупционных проявлений в системе образования.
2)      Вышеизложенные законодательные документы по антикоррупционной тематике
Март 2016 года
4.9
Проведены групповые родительские собрания на тему: «О противодействии коррупции в дошкольных учреждениях».
Март, май, сентябрь
Заведущий
4.10
Добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц за 2015-2016 года не производилось.
В течении года