В последнее воскресенье августа отмечается праздник День Шахтера.

В последнее воскресенье августа отмечается праздник День Шахтера. У нас в с. Бошняково это особенный праздник, к нему готовятся все жители села. В нашем детском саду в рамках тематической недели "Моя малая Родина" прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера, направленные на формирование первичных представлений о профессии шахтёр. В ходе бесед ребята расширяли представления о благородной профессии.
Наши ребята принимали активное участие в конкурсе рисунков, где заняли призовые места Дудорова Дарина – 1 место, Дунав Демьян – 3 место, чем мы очень гордимся.

Награды победителям были вручены на торжественном мероприятии в ДК «Океан» самим директором ООО «БУР» Тимошенко В.В. и гостями праздника. Участникам конкурса подарки были переданы в детский сад и школу.
Все это предоставило возможность обеспечить единое образовательное пространство "детский сад - семья - социум", что в конечном итоге ведет к повышению качества дошкольного образования.