В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно! Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. В день празднования, ДК «Океан» организовал на площади конкурс рисунков, где наши ребята заняли призовые места Авдеев Денис – 1 место, Токарев Егор – 2 место, Мальцев Александр – 3 место.

С чувством гордости и восхищения наши воспитанники прочитали стихотворения о флаге: Ки Колевой Кирилл, Токарев Егор, Черных Надежда.

Очень понравились игры: «Выложи солнце», «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

В заключении праздника прошла акция, где ребятишки раздавали жителям нашего села флажки РФ, сделанные своими руками.
Было очень интересно, задорно и весело!