«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду»

8 июля в России будет отмечаться ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине июня. В средней группе детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».
В старшей разновозрастной группе накануне праздника с детьми была проведена беседа о членах семей и семейных взаимоотношениях, разучивание стихов, пословиц о семье, песен, изготовление родителями и детьми «Ладошек дружбы».

Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья».
И, конечно же, ромашка, сделанная на празднике руками детей вместе со своими родителями, стала дорогим подарком.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения.
А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...